Ergebnisse auf Orginalstrecke ab 2002

Jahr: Name: Verein: Kategorie:

14.05.2006(1.)Molinari Antonio (TN Atl. Trento Cavit)(MSE)00:31:50.86
24.05.2009(2.)Rungger Hannes (Atletica Brugnera Fr)(MSE)00:32:32.87
14.05.2006(3.)Mamleev Mikhail (Südt. Laufverein)(MSE)00:32:56.16
15.05.2005(4.)Reichegger Harald (LC Kaltern)(MSE)00:33:11.30
07.05.2017(5.)Hofer Henry (Asc L.F.Sarntal Raif)(M35)00:33:13.90
25.05.2003(6.)Fischer Michael (SV Mölten Raiffeisen)(MSE)00:33:22.02
09.06.2002(7.)Testor Norbert (SC Berg)(HA2)00:33:24.56
14.05.2006(8.)Gamper Harald (SV Jenesien)(MSE)00:33:24.86
15.05.2005(9.)Angerer Günther (Rennerclub Vinschgau)(MM1)00:33:27.72
25.05.2003(10.)Pfitscher Peter (SV Mölten Raiffeisen)(MA2)00:33:38.58
15.05.2005(11.)Obexer Martin (SV Mölten Raiffeisen)(MM2)00:33:52.58
25.05.2008(12.)Brunner Rudi (SC Meran Marathon)(MSE)00:34:10.84
07.05.2017(13.)Pattis Daniel (A.S.D. Suedtirol Tea)(MJU)00:34:12.84
14.05.2006(14.)Burger Michael (Rennerclub Vinschgau)(MSE)00:34:24.21
25.05.2003(15.)Calliari Claudio (Atletica Clarina TN)(MSE)00:34:33.17
25.05.2003(16.)Pedranz Paolo (AS Merano)(MSE)00:34:33.64
07.05.2017(17.)Osele Roland (Sportclub Merano)(M45)00:34:36.89
14.05.2006(18.)Gschliesser Paul (LC Kaltern)(MSE)00:34:44.23
09.06.2002(19.)Tschurtschenthaler Stefan (SC Drei Zinnen)(HSE)00:34:44.93
09.06.2002(20.)Innerhofer Paul (SV Mölten Raiffeisen)(HSE)00:34:45.32
13.05.2018(21.)Zeisler Florian (***)(M35)00:34:45.85
25.05.2008(22.)Marini Gianfranco (Atletica Clarina TN)(MM3)00:34:53.56
19.05.2013(23.)Piazza Georg (Asv Gherdeina Runner)(MSE)00:35:10.29
07.05.2017(24.)Erhard Alexander (Asv Rennerclub Vinsc)(M35)00:35:12.37
09.06.2002(25.)Mayer Armin (Südt. Laufverein)(HA1)00:35:15.58
25.05.2003(26.)Rungger Albert (Südt. Laufverein)(MA4)00:35:15.78
25.05.2003(27.)Gartner Erich (Green valley)(MSE)00:35:20.16
13.05.2018(28.)Collinge Emily Grace (Atl. Alta Valtellina)(FSE)00:35:21.27
08.05.2011(29.)Wenin Oswald (Telmekom Team Südt.)(MM3)00:35:25.12
15.05.2005(30.)Poletto Roberto (Gr. Alpini Vicenza)(MSE)00:35:29.46
24.05.2009(31.)Chemelli Massimiliano (Atletica Trento CMB)(MM1)00:35:30.72
15.05.2005(32.)Ladurner Robert (Full Sport Naturafit)(MM2)00:35:36.82
15.05.2005(33.)Huber Heinrich (Full Sport Naturafit)(MM1)00:35:51.48
24.05.2009(34.)Nascimbeni Luca (SAF Bolzano)(MM2)00:35:51.54
19.05.2013(35.)Debiasi Andrea (Atletica Trento Cmb)(MPR)00:35:58.84
14.05.2006(36.)Anzelini Gabriele (Atletica Clarina TN)(MM1)00:36:04.52
19.05.2013(37.)Stofner Martin (Asc L.F.Sarntal Raif)(MSE)00:36:07.57
25.05.2008(38.)Karnutsch Gabriel (SV Jenesien)(MSE)00:36:09.95
16.09.2007(39.)Höllrigl Gregor (Full Sport Naturafit)(MM1)00:36:19.28
14.05.2006(40.)Negrello Manuel (US Primiero)(MSE)00:36:22.48
15.05.2005(41.)Mair Alfred (SC Drei Zinnen)(MM1)00:36:27.64
13.05.2018(42.)Barchetti Daniele (Atletica Valle Di Ce)(MSE)00:36:27.84
14.05.2006(43.)Bergmeister Franz (Telmekom Team Südt.)(MM2)00:36:29.31
14.05.2006(44.)Cozzini Enrico (TN Atl. Trento Cavit)(MSE)00:36:33.19
19.05.2013(45.)Heiss Karl (***)(MM3)00:36:37.84
19.05.2013(46.)Rungger Renate (G.S. Forestale)(FSE)00:36:47.73
10.06.2012(47.)Giovannini Fulvio (Pol.Va Giudicarie Es)(MM3)00:36:48.66
10.06.2012(48.)Novelli Stefano (Athl. Club 96 AE SPA)(MSE)00:36:50.20
25.05.2003(49.)Anzellini Gabriele (Atletica Clarina TN)(MSE)00:36:50.94
25.05.2003(50.)Ghirardini Rodolfo (Tre Muschetieri)(MA1)00:36:59.52
13.05.2018(51.)Drescher Ivo (***)(MSE)00:37:01.40
14.05.2006(52.)Steinhauser Peter (Telmekom Team Südt.)(MM4)00:37:03.06
07.05.2017(53.)Facchini Janis (A-Lc Kaltern)(MSE)00:37:04.26
09.06.2002(54.)Gross Richard (LF Sarntal)(HA1)00:37:05.23
10.06.2012(55.)Kofler Andreas (***)(MM1)00:37:06.45
08.05.2011(56.)Tschigg Armin (SC Berg)(MM1)00:37:08.98
25.05.2003(57.)Senoner Ugo (Atletica Gardëina)(MA3)00:37:16.77
10.06.2012(58.)Pozza Marco (Athl. Club 96 AE SPA)(MSE)00:37:17.66
07.05.2017(59.)Stuefer Erwin (Asc L.F.Sarntal Raif)(M35)00:37:19.14
19.05.2013(60.)Gögele Armin (Sc Meran Forst Volks)(MSE)00:37:21.34
09.06.2002(61.)Karnutsch Hansjörg (Rennerclub Vinschgau)(HA2)00:37:21.46
13.05.2018(62.)Costa Simone (Runcard)(MPR)00:37:23.48
14.05.2006(63.)Aaninich Said (Full Sport Naturafit)(MM1)00:37:34.25
19.05.2013(64.)Oss Cazzador Daniele (Atletica Trento Cmb)(MSE)00:37:35.35
25.05.2003(65.)Confortola Antonella (Forestale Roma)(FSE)00:37:47.12
09.06.2002(66.)Senfter Roland (Full Sport Naturafit)(HSE)00:37:47.72
02.05.2004(67.)Winkler Josef (SG Eisacktal)(MM1)00:37:49.83
08.05.2011(68.)Niederstaetter Luis (US Bronzolo)(MM2)00:37:54.29
25.05.2003(69.)Höller Karl (SV Mölten Raiffeisen)(MA2)00:37:56.51
24.05.2009(70.)Benedetti Massimo (Atletica Valle di Ce)(MM2)00:37:57.87
25.05.2003(71.)Butterini Andrea (Atl. Valchiese)(MA1)00:38:01.16
15.05.2005(72.)Weiss Luigi (Trilacum TN)(MM4)00:38:01.57
09.06.2002(73.)Colaone Roberto (Triathlon Alto Adige)(HSE)00:38:01.88
16.09.2007(74.)Schweigl Alexander (Telmekom Team Südt.)(MSE)00:38:02.76
10.06.2012(75.)Teutsch Pauli (SCM MEMC Volksbank)(MM3)00:38:04.07
07.05.2017(76.)Cesaro Andrea (Trentino Running Tea)(MSE)00:38:10.88
25.05.2003(77.)Zanoni Diego (Tre Muschetieri)(MA1)00:38:12.98
25.05.2008(78.)Moser Christian (LF Sarntal)(MSE)00:38:13.46
25.05.2003(79.)Ties Christoph (Südt. Laufverein)(MSE)00:38:14.89
08.05.2011(80.)Prantl Markus (Telmekom Team Südt.)(MM1)00:38:15.17
09.06.2002(81.)Cappelletti Tarcisio (Atl. Team Loppio)(HA3)00:38:16.54
15.05.2005(82.)Gufler Johann (Full Sport Naturafit)(MM1)00:38:17.70
15.05.2005(83.)Dalsant Andrea (Triathlon Trentino)(MSE)00:38:18.25
24.05.2009(84.)Euert Gielen (Achilles Top)(MG1)00:38:18.63
10.06.2012(85.)Knolseisen Christian (US Bronzolo)(MM2)00:38:19.73
14.05.2006(86.)Ungericht Anton (SC Algund)(MM4)00:38:20.27
08.05.2011(87.)Wenter Bernd (Telmekom Team Südt.)(MM1)00:38:25.38
25.05.2008(88.)Wolf Thomas (Full Sport)(MM2)00:38:26.25
13.05.2018(89.)Pinamonti Adriano (Atl. Valli Di Non E)(M50)00:38:28.07
24.05.2009(90.)Senoner Hugo (Telmekom Team Südt.)(MM4)00:38:28.90
14.05.2006(91.)Folie Stefan (Full Sport Naturafit)(MM1)00:38:30.19
25.05.2003(92.)Wörndle Eduard (LG Schlern Raiffeis.)(MA2)00:38:43.62
08.05.2011(93.)Niedermair Matthias (SG Eisacktal)(MSE)00:38:46.09
25.05.2003(94.)Antoniazzi Antonio (Athl.Club 96 Alpikom)(MA2)00:38:46.31
14.05.2006(95.)Vidali Ermanno (US Aldo Moro)(MM2)00:38:48.53
19.05.2013(96.)De Salvador Marco (Athletic Club 96 Ae)(MSE)00:38:52.63
09.06.2002(97.)Cappelletti Daniele (TN Atl. Trento)(HSE)00:38:56.36
25.05.2003(98.)Polli Gianni (TN Atl. Trento)(MA2)00:39:00.78
07.05.2017(99.)Thaler Herbert (Runcard)(M35)00:39:00.97
09.06.2002(100.)Tozza Rolando (Full Sport Naturafit)(HA2)00:39:01.02

Ehrentafel der Sieger

2018
Zeisler Florian AUT (Laufteam Happy Fitness 24h)
Collinge Emily Grace GBR (Atletica Alta Valtellina )
2017
Henry Hofer (Lauffreunde Sarntal)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )
2013
Rungger Hannes (Sportler Team)
Rungger Renate (G.S. Forestale )
2012
Osele Roland (Telmekom Team)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )
2011
Angerer Günther (Rennerclub Vinschgau)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )
2009
Rungger Hannes (Atletica Brugnera)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )
2008
Angerer Günther (Rennerclub Vinschgau)
Fauner Renate (Atl. Brugnera )
2007
Rungger Hannes (Südt. Laufverein)
Di Bert Ljudmila (GS Gabbi Bologna )
2006
Molinari Antonio (TN Atl. Trento Cavit)
Thaler Edeltraud (Full Sport Naturafit )
2005
Molinari Antonio (TN Atl. Trento Cavit)
Thaler Edeltraud (Full Sport Naturafit )
2004
Fischer Michael (SV Mölten Raiffeisen)
Vasselai Brigitte (LF Sarntal )
2003
Fischer Michael (SV Mölten Raiffeisen)
Confortola Antonella (Forestale Roma )
2002
Reichegger Harald (LC Kaltern)
Vasselai Brigitte (LF Sarntal )
2001
Tschurtschenthaler Stefan (SC Drei Zinnen)
Vasselai Brigitte (LF Sarntal )
2000
Innerhofer Paul (Südtirol Team)
Pirhofer Rosita (A.S. Merano )
1999
Gruber Karl (S.V. Mölten)
Badenor Francesca (Atletica TN )
1998
Gruber Karl (S.V. Mölten)
Di Bert Lujdmila (Piccinato )
1997
Ungericht Anton (S.C. Meran)
Weissensteiner Margareth (L.G.S. Raiffeisen )
1996
Tschurtschentaler Ludwig (S.C. Drei Zinnen)
Gastaldo Mariela (A.S. Dribbling )
1995
Pfitscher Peter (S.V. Mölten)
Gastaldo Mariela (A.S. Dribbling )
1994
Pfitscher Peter (S.V. Mölten)
Pernstich Hildegard (U.S. Branzolo )
1993
Pfitscher Peter (S.C. St.Martin Passeier)
Molinari Antonella (Atletica Cavit TN )
1992
Pfitscher Peter (S.C. St.Martin Passeier)
Weissensteiner Margareth (L.G.S. Raiffeisen )
1991
Gruber Karl (S.V. Mölten)
Weissensteiner Margareth (L.G.S. Raiffeisen )
1990
Tomaselli Pio (Virtus Cavit TN)
Molinari Antonella (Virtus Cavit TN )
1989
Pfitscher Peter (S.C. Meran)
Trocker Petra (L.G.S. Raiffeisen )
1988
Pfitscher Peter (S.C. Meran)
Trocker Petra (L.G.S. Raiffeisen )
1987
Tomaselli Pio (A.V. Cavit TN)
Vegelio Valentina (S.C. Meran )
1986
Bacher Hans (H.C. Ahornach)
Sparer Kathy (NAAA )
1985
Bararutti Aldo (A.S. Merano)
Vegelio Valentina (S.C. Meran )
1984
Tomaselli Pio (Virtus Nord Autocar)
Novella Zitta (G.S. C3 Borgo )
1983
Senoner Hugo (A.S. Merano)
Egger Waltraud (S.C. Meran )

IMPRESSUM:

Amateur-Läuferclub Kaltern

Andreas-Hofer-Str. 19
I-39052 Kaltern (BZ)
Steuer-Nr.: 94004510213
Tel. +39 0471 964235
Fax: +39 0471 354504
E-Mail: info@lck.it



Webmaster:
Erich Lantschner
E-Mail: webmaster@lck.it


Haftung:
Sämtliche Inhalte wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden.


Links:
Der Herausgeber identifiziert sich nicht mit dem Inhalt der Seiten, auf die verwiesen wird und übernimmt dafür keine Haftung. Sollte eine der Seiten, auf die verwiesen wird, bedenkliche Inhalte aufweisen, wird um Mitteilung ersucht; in so einem Falle wird der Link sofort gelöscht.


Diese Webseite verwendet Google Analytics als Webanalysetool.